Veganer haben Supermächte: Veganer Mahlzeiten Lieferservice
Um zu versuchen, eine gesunde Ernährung zu erleichtern, dachte ich, ich würde ein paar Essensdienste probieren. Leider gibt es nicht viele, die sowohl glutenfrei als auch vegan anbieten, aber viele boten das eine oder andere an. Es sind einige auf dem Markt, die vegane/glutenfreie zubereitete Mahlzeiten anbieten, aber ich wollte speziell nur Zutaten und Rezepte, um die Mahlzeiten selbst zuzubereiten. Ich möchte wissen, was dort drin geht 🙂
Es klingt lächerlich, aber nach meiner Erforschung aller Orte da draußen waren lila Karotten und hungrige Wurzeln die einzigen, die wirklich GF/Vegan -Optionen hatten. Frisch und schlank schien eine großartige Option zu sein, wenn Sie vorgefertigte Mahlzeiten möchten (alles ist vegan und glutenfrei)-um 10 US-Dollar pro Mahlzeit, wie es sind GebietAnwesend Prächtiger Löffel Und Veestro. Ich mochte auch die Idee von Sakara Schalen, aber sie waren so teuer, dass ich Thri -Kochbuch “Essen sauber, spiele schmutzig” gekauft habe!
Ich hatte so große Hoffnungen auf diesen, da alles vegan ist und viele glutenfreie Optionen hatte, sodass es eine Enttäuschung über den Service war, das nicht aufgestiegen war.
Ich bestellte online und es gab mir einen Liefertermin. Als die Lieferung nicht angezeigt wurde, habe ich ihren Online -Chat geschickt, der ziemlich schnell ist. Sie sagten mir, dass es ein wenig spät lief und sie erwähnten, dass es auf der Website kommuniziert wurde. Ich hatte es nicht bemerkt und es gab keine Kommunikation für mich direkt, aber ok, das ist fair, dachte ich.
Am Ende zahlte ich dreimal nur für eine Box. Zuerst und der dritte Box haben sich nie gezeigt, zweiter Box kam, fehlte eine Zutat, aber andere als ziemlich anständiges Essen. Sie erstatten mich schließlich für zwei der Zahlungen, aber nur die ermäßigten. Also zahlte ich den vollen Preis für meine einzige Schachtel, obwohl der erste ermäßigt sein sollte. Ich mochte, wie das Essen pro Rezept zusammengefasst wurde, die Anweisungen waren ziemlich einfach, aber es gab einige Vorbereitungen. Das Rezeptbuch war schön und glänzend und konnte wiederholt werden, indem ich meine eigenen Zutaten kaufte (was ich jetzt für ein Rezept habe).
Der schlechte Geschmack in meinem Mund wurde also nicht vom Essen zurückgelassen, sondern aufgrund meines schlechten Kundenservice und meiner Liefererfahrung. Das Essen war eigentlich wirklich gut. Ein wenig kalorienreich, wenn man die Serviergröße betrachtet, aber köstlich und einfach zu befolgen, Anweisungen mit einem schönen glänzenden Rezeptbuch, das wieder verwendet werden kann.
Kosten: $ 14,50 pro Mahlzeit
Vorteile: Tolles Essen, 100% vegan
Nachteile: teurer, unzuverlässiger, schrecklicher Kundenservice
Ich war tatsächlich beeindruckt von der Menge an Optionen für vegane/glutenfreie. Auf der Speisekarte können Sie jede Zutat für das Gericht verwenden, um zu sehen, was ich mag, was ich mag.
Ich bekam meine erste Schachtel, als sie sagten, ich würde es schon so fühlten, als wären sie einen Schritt voraus. Die Rezeptseite war nicht so schick wie die lila Karotte, aber das ist nicht wirklich, wo ich mein Geld sowieso brauche.
Die Verpackung war leicht zu verstehen und ich konnte die Gegenstände für jedes Rezept einfach im Kühlschrank gruppieren. Jede Lieferung wird mit kostenlosen Mandelkichererbsen -Keksteig ausgestattet, der so gut war, mein Sohn hat ihn gestohlen.
Es fehlte eine Zutat, aber es war leicht zu ersetzen (Reis) und sie zogen freundlicherweise ein kleines Guthaben auf mein Konto. Der Kundenservice war einfach, da sie eine Nummer haben, die Sie 7 Tage die Woche schreiben können.
Die Rezepte waren einfacher zusammengestellt, aber es gab eine kleine Menge Kochen/Vorbereitung. Ich mag die 2 -Personen -Mahlzeiten, weil ich am nächsten Tag das zweite zum Mittagessen nehmen kann. Sie geben Ihnen einen Ausdruck der Mahlzeiten, Zutaten und jeder Rezeptanleitung.
Die erste Bestellung wurde reduziert und betrug 75,01 USD für Mahlzeiten von 6x 2 Personen. Die zweite Box kostete 115,02 USD, also 9,50 USD pro Mahlzeit)
Am Ende habe ich meinen Speiseplan zum 4x -Mittag- und 4x -Abendessen bearbeitet, das 86,95 US -Dollar betrug (alles von 70 US -Dollar ist kostenlos Versand), also 10,87 USD pro Mahlzeit).
Ich konnte hineingehen und die Mahlzeiten wechseln, die ich erhielt, und wie viele ich bekam, also bekam ich 3 2x -Personenmahlzeiten (also insgesamt 6 Mahlzeiten), die ungefähr 12 US -Dollar pro Mahlzeit kosten.
Ich mag es, dass Sie zwischen zwei verschiedenen Versandtagen wählen können (für ein Wochenende war es praktisch, da wir aus der Stadt waren. Ich hatte es bis zur Mitte der Woche geändert).
Die Qualität des Essens ist in Ordnung, ich war kein großer Fan ihrer vorgemischten Artikel wie Saucen. Ich dachte einfach nicht, dass sie gut schmeckten und ich musste sie immer wieder ändern. Nachdem sie gesagt haben, dass sie mir einige großartige Ideen gegeben haben und mir sicherlich eine Menge Zeit erspart haben, da fast alles weniger als 4 Zutaten und weniger als 30 Minuten die Garzeit sind.
Alles in allem war es eine anständige Erfahrung. Ich habe es für ein paar Wochen gemacht und die Leichtigkeit und Bequemlichkeit des Abendessens war mein Lieblingsteil, aber ich habe es nicht genug geliebt, um damit Schritt zu halten. Ich bin schließlich ein sparsames DIY -Mädchen und schmeckt wichtig!
Kosten: $ 11-12 pro Mahlzeit
Profis:
- Super einfach und zeitsparend
- Eine gute Menge an veganen/gf -Rezepten
- Zuverlässiger und großartiger Kundenservice
- Gute Rabatte zum ersten Mal
Nachteile:
- Das Essen war ehrlich gesagt nicht so toll, ich war nicht wirklich beeindruckt von einem der Rezepte oder ihrer Markennamen (mit Ausnahme des Keksteigs)
- Obwohl es billiger war als die anderen, ist es immer noch viel zu tun, wenn Sie 3-4 Zutaten erhalten, die Sie für 1/3 der Kosten aus dem Supermarkt abholen können
Post Comment